Новый вид мошенничества распространяется в Иркутской области: обманывают пенсионеров

Новый вид мошенничества распространяется в Иркутской области: обманывают пенсионеров
В Усть-Куте за сутки три пенсионера обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. В общей сложности они перевели телефонным аферистам больше 5,5 миллиона рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.
«66-летняя женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и предложил дополнительный заработок в виде инвестирования. Заинтересовавшись предложением, она пополнила виртуальный счет. Лжеинвестор отправил пенсионерке графики и диаграммы, на которых был показан пример роста денег», – сообщили в полиции.
Когда сибирячка решила вывести «прибыль», она получила отказ. Мошенники предложили ей продолжить вкладывать финансы. Местная жительница перевела больше 4,5 миллиона рублей злоумышленникам.

В Усть-Куте обманули 68-летнего мужчину и 75-летнюю женщину. Им позвонили якобы из полиции и рассказали, что с их банковских счетов мошенники пытаются списать деньги. Аферисты пояснили: для того чтобы остановить преступников, нужно отправить деньги на «безопасный счет».

Пожилые граждане доверились мошенникам и перевели им около миллиона рублей. Следователи возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.