Новые правила диспансеризации вступили в силу в России

Новые правила диспансеризации вступили в силу в России
Обновленный порядок проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров вступил в силу в России. Граждане, чей возраст превышает 40 лет, теперь смогут проходить диспансеризацию каждый год.

Кроме того, для людей старше сорока будут проводиться регулярные скрининги — эти проверки помогут выявить онкологические заболевания. Для россиян в возрасте от 18 до 39 лет сохранится прежняя периодичность прохождения медицинских осмотров — диспансеризация будет осуществляться раз в три года, отмечает «Российская газета». Молодых россиян в рамках проверки здоровья попросят сдать анализ крови, а также измерить внутриглазное давление. Кроме того, специалисты будут осматривать кожные покровы, слизистые губ и ротовой полости пациентов.

Диспансеризация в России осуществляется бесплатно и на добровольной основе. За первые два месяца 2019 года диспансеризацию и профосмотры в РФ прошли восемь миллионов человек. К концу году их число превысит 60 миллионов человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.