Новости Усолья - коротко

Новости Усолья - коротко

На школе собственников

Очередной урок школы собственников был посвящен теме капитального ремонта домов. Усолье на четвертом месте по собираемости взносов на эту услугу. Всем слушателям школы сообщили, что должники будут серьезно наказаны, им придется платить вдвойне, иначе их ждет суд.

Победа на фестивале робототехники

В Иркутске проходил фестиваль «РобоСиб 2015. Эксперимент». Участвовало 195 команд в 13 видах робототехники. Соревновались ребята седьмых и восьмых классов. Впервые участие приняла команда из усольского лицея №1. Дебют наших земляков оказался успешным. Егор Бойцов и Валерий Бобров заняли третье место.

Загс без выходных

Органы ЗАГС по всей области перешли на семидневный режим работы. В течение всего декабря в органах ЗАГС устанавливается скользящий график работы. Услуги по государственной регистрации всех видов актов гражданского состояния и выдаче документов из архива будет оказываться все дни недели.

Переправ не будет

Жители поселков Угольник, Буреть с нетерпеньем ждут, когда реки покроются льдом, чтобы можно было добираться на противоположные берега. В ноябре появилась небольшая корка, а сейчас реки снова пошли. По словам сотрудников ГИМС , возможно переправы будет открывать в середине января, но профункционируют они всего месяц, а это значит, что открывать их в этом году нецелесообразно. Так, что ездить через реки не получится этой зимой.

День кадета

В Усольском гвардейском кадетском корпусе по традиции отметили Всероссийский день кадета. На праздник приехали почетные гости, выпускники, которых за 12 лет существования более 1000, а также родители нынешних кадетов. В этот день старшим ребятам были присвоены воинские звания сержантов, а отличившиеся младшие получили грамоты.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.