Новая история усольских парков начнется уже в этом году

Новая история усольских парков начнется уже в этом году
usolie-sibirskoe.ru
Шум от работы большой техники в Верхнем парке заглушает звуки музыки, доносящиеся из радийных динамиков, прохожие останавливаются и наблюдают за ее работой, снимают на камеры телефонов исторические кадры. На глазах усольчан создается новый облик парковой зоны города.

Муниципальным контрактом, который исполняет ООО «Лидер», предусмотрено благоустройство и Верхнего, и Нижнего парков, на что предусмотрено 24,7 миллиона рублей по программам «Парки малых городов» и «Городская среда». Подрядчик приступил к работам в Верхнем парке: убираются тополя и старые яблони, формуются клены, снесено аварийное сооружение танцевальной площадки. Также демонтажу подлежат большие и малые бетонные клумбы. В общей сложности благоустроена будет территория площадью 105 000 квадратных метров. Проектом по Верхнему парку предусмотрено: размещение игровых площадок для детей разных возрастов, организация спортивных площадок, тренировочного комплекса «Туристический стадион», велосипедной дорожки протяженностью 400 метров с велопарковкой. Каскад турников появится на площадке воркаут, будет благоустроено футбольное поле и отремонтирована лестница, ведущая в парк со стороны Дворца культуры. Для маломобильных групп населения будет обеспечено беспрепятственное движение по всему пространству парка, что обеспечат бордюрные пандусы на перепадах высот более 0,05 метра и пандусы на лестничных группах. Подрядчик полностью заменит бордюрный камень в парке, заасфальтирует тротуары и пешеходные дорожки, проведет ремонт основной клумбы, установит игровое оборудование на детских площадках и спортивное – на спортплощадках, а также новые клумбы, лавочки, урны и вазоны.

Преображение общественных зон отдыха, благоустройство дворовых территорий – это начало большого пути, нового этапа в жизни нашего города.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.