Нормы ГТО будут сдавать и работники предприятий Усолья-Сибирского

Нормы ГТО будут сдавать и работники предприятий Усолья-Сибирского
Тестирование населения по программе комплекса «Готов к труду и обороне» в Усолье проводится третий год.

И если первые два года можно назвать организационными, пробными, когда сдачу ГТО в основном опробовали воспитанники образовательных организаций, то в текущем году оно будет проходить массово с привлечением жителей города. Напомним, комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

К сдаче ГТО планируется привлечь и трудовые коллективы: администрация города совместно с центром тестирования населения ВФСК «ГТО» на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 «ДЮСШ №1») организует проведение сдачи нормативов комплекса ГТО работниками организаций, расположенных на территории города.

- Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков предусматривает перечень мероприятий по развитию физической культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе мероприятия по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне», - напоминает главный специалист отдела по труду управления по социально-экономическим вопросам администрации города Юлия Полищук. - К выполнению ГТО допускаются работники, имеющие медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой, массовым спортом, выданное медицинским учреждением с учетом результатов медицинских осмотров: профилактических, предварительных, периодических, углубленных, при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья. 

Для участия в испытаниях комплекса ГТО необходимо пройти регистрацию (заполнение личных данных) на официальном Интернет-портале «Готов к труду и обороне» по адресу www.gto.ru, каждому участнику присваивается ID-номер, который состоит из 11 цифр.

С государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Охрана труда» (экономика / труд и охрана труда/ охрана труда / «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Заявки на участие в движении ГТО принимает администратор центра тестирования Анастасия Андреевна Растворова (электронная почта: [email protected], тел. 6-79-01).

Пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.