"Невозможное возможно"

"Невозможное возможно"
Сегодня в Усолье в краеведческом музее прошла пятая выставка-ярмарка творчества инвалидов «И невозможное возможно…». Данное мероприятие уже стало традиционным. Полюбоваться работами мастеров пришло немало усольчан. На обозрение гостей участники ярмарки представили множество шедевров - здесь и картины, и вышивки, вязание, мягкие игрушки, фотография. Все поделки изготовлены с любовью и большим мастерством. Мимо таких ярких, красочных, работ невозможно пройти, возле каждого изделия надолго задерживаешься, любуешься, удивляешься и восторгаешься талантом этих людей. На суд зрителей и жюри свои работы представили 46 участников. Народные умельцы представили на обозрение более 200 работ в четырех номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография» и «Рукоделие». Обращаю внимание наших читателей на то, что выставка будет работать с 4 по 6 октября.

Во Время мероприятия мне удалось лично познакомиться с одной из участниц выставки Евдокимовой Музой Геннадьевной, - «Я занимаюсь фотографией. Люблю фотографировать цветы и природу. Фотоаппарат всегда ношу с собой, даже при походе в магазин. Ведь по пути может встретиться много прекрасного».

Также на ярмарке мне посчастливилось познакомиться с Вершининым Андреем Николаевичем, участником выставки, мастером по декоративно-прикладному искусству, «Изделиями из дерева я занимаюсь на протяжении двух лет. После первого участия у меня появился азарт. В течение года готовился к ярмарке. Изделия в основном делаю из деревянных ящиков при помощи напильника».

Задача перед членами жюри стоит не из простых. Среди такого разнообразия настоящих шедевров трудно выбрать лучшее. Для каждого участника сотворить что-то своими руками — это огромный труд и победа над собой. Все участники достойны победы, ведь каждое изделие - это кропотливый труд, требующий терпения и сосредоточенности.

На торжественном закрытии выставки, которое пройдет 6 октября в 11 часов, члены жюри подведут итоги ярмарки «Невозможное возможно», победители четырех номинации представят свои работы в областной выставке-ярмарке.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.