Невестку выбрала… свекровь

Невестку выбрала… свекровь

Елена и Владимир Тимирёвы, первые участники нашего конкурса историй о любви, посвященного 15-летию «Городской газеты», друг друга знали с детства, точнее, класса с шестого-седьмого. Лена дружила с сестрой Володи Оксаной, и они обычно встречались друг с другом на дне рождения сестры.



Время шло, из маленькой девчушки выросла симпатичная девушка, и однажды во время очередной встречи в гостях мама Володи в шутку обронила: «А это моя будущая невестка!» Слова эти никто тогда не принял всерьез, и прошел еще не один год, пока молодые люди не взглянули друг на друга по-новому.



Случилось это 22 февраля 1997 года. Компания парней и девушек собралась отметить праздник на даче, пожарить шашлыки. Получилось так, что Володя в то время был один, и специально для него пригласили Лену. Спустя две недели они снова встретились – отмечали 8 Марта на Красном острове. В тот день Володя подарил Лене первый, по-мужски практичный подарок – фен, который, кстати говоря, до сих пор работает. Четырех месяцев вполне хватило, чтобы каждый из них понял, что нашел вторую половинку. В июне Володя сделал Лене предложение, пара подала заявление в загс, а в сентябре состоялась свадьба.



Елена получила в училище профессию учителя начальных классов, поступила в педагогический институт, но как-то летом решила поработать проводницей на железной дороге, да так и осталась там. Уже несколько лет Лена ездит на фирменном поезде «Байкал», девять дней проводит в дороге и столько же – дома. Возможно, именно эти недолгие разлуки и делают семью сплоченнее, во всяком случае, считает Владимир, свой плюс в этом есть.



Самым сложным для новоиспеченных супругов оказался первый год, пришлось приспосабливаться, мириться с какими-то привычками друг друга, поскольку оба были достаточно зрелыми, сформировавшимися людьми – Лене исполнилось 24 года, Володе – 25. Но никаких громких ссор и размолвок никогда не было – обидевшись, супруги просто переставали на какое-то время разговаривать друг с другом.



Сейчас уже и этого нет, как, впрочем, и серьезных поводов для разногласий. Владимир уверен, что с женой ему повезло. Лена заботливая, хозяйственная, в доме всегда порядок, а на столе – вкусная еда и аппетитная стряпня. Впрочем, и у самого Владимира руки растут, как говорится, откуда надо – по дому он умеет делать все, в том числе и мебель. 11 февраля 1998 года Лена преподнесла мужу самый дорогой в его жизни подарок – сына, имя которому – Алексей - родители единогласно выбрали еще до рождения. 



Из очередной поездки Лена вернется сегодня, участие в нашем конкурсе для нее – сюрприз. И подарок от мужа – на недавно отмеченное 15-летие их совместной жизни и на предстоящее 15-летие их сына. 


Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото из архива семьи Тимирёвых.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.