Нет больше с нами Геворгяна Григория Овакимовича. Скончался почетный гражданин города

ПАМЯТИ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА ГЕВОРГЯНА ГРИГОРИЯ ОВАКИМОВИЧА

  






      

7 июня на 80-ом году ушел из жизни Почетный гражданин города Усолья-Сибирского, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Геворгян Григорий Овакимович  - талантливый тренер, грамотный управленец, искренний человек с высоким чувством долга и гражданской активностью.  Это невосполнимая потеря для всего нашего города.

         Григорий Овакимович родился 12 августа 1936 года в городе Ленинакане Армянской ССР.   Он прошел славный жизненный путь, связав его с Усолье-Сибирским. После службы в армии был приглашен работать тренером по футболу в коллектив физкультуры Усольского производственного объединения «Химпром». Активный, деятельный, инициативный, перспективный тренер вывел вверенных ему спортсменов на новый уровень - на протяжении многих лет футбольная команда «Химик» была 14-кратным чемпионом области, 10-кратным обладателем кубка области. С 1968 по 1969 год команда участвовала в первенстве РСФСР среди команд мастеров класса «Б».  С 1972 по 1975 год «Химик» участвовал в Кубке СССР, РСФСР среди коллективов физкультуры, занимал призовые места в зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока. 

         В 1977 году Григорий Овакимович назначен на должность директора стадиона «Химик», под его руководством стадион стал центром оздоровительно-массовой работы города.     

         За большой вклад в организацию спортивно-оздоровительного движения, развитие спорта и долголетний безупречный труд решением городской Думы от 27 июня 2002 года Геворгяну Григорию Овакимовичу присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования г. Усолье-Сибирское».

         Находясь на заслуженном отдыхе, Григорий Овакимович принимал активное участие в общественной жизни города, всегда был в центре важных для будущего города событий, поддерживал все начинания на благо Усолья-Сибирского.

         Мы глубоко скорбим о понесенной утрате и выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах усольчан.

      

   Прощание с Геворгяном Григорием Овакимовичем состоится 9 июня с 11.00 до 13.00 в холле стадиона «Химик».

Свои соболезнования родным и близким Григория Овакимовича приносят: Любовь Лис, мэр г.Усолья-Сибирского,Олег Жилкин, глава администрации г. Усолья-Сибирского,

депутаты Думы города Усолья-Сибирского,администрация города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.