Неравнодушный усольчанин помог полиции

Неравнодушный усольчанин помог полиции
12 июня в городе Усолье-Сибирское, на автодороге Р-255 «Сибирь», напротив стадиона «Химик», водитель автомобиля «Шевроле Клан» совершил наезд на 4-летнюю девочку. Установлено, что женщина с двумя маленькими детьми переходила проезжую часть федеральной трассы по пешеходному переходу, направляясь к скейт-парку. Водитель автомобиля «Шевроле Клан» ехал со стороны магазина «Спортмастер». Проезжая пешеходный переход, он допустил наезд на ребенка. В результате ДТП девочка получила серьезные травмы и была госпитализирована в детскую больницу, где ее поместили в реанимацию. Установлено, что 42-летний водитель иномарки не имеет водительского удостоверения, и, по предварительной информации, находился за рулем в состоянии опьянения.
Ярким примером неравнодушия стали действия другого водителя, 38-летнего усольчанина, который следовал по дороге за рулем автомобиля в одном направлении позади транспортного средства «Шевроле Клан», сбившим девочку, и видел сам момент дорожно-транспортного происшествия. Мужчина сразу же стал звонить и вызывать скорую помощь, а когда прочитал в соцсетях информацию о том, что полиция разыскивает свидетелей ДТП, пришел в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» и передал следователю записи с видеорегистратора своего автомобиля. Данные видеокадры подтверждают вину 42-летнего водителя.
Также благодаря полученной видеозаписи полицейские установили других возможных свидетелей и очевидцев происшествия.
Сам мужчина считает, что поступил так, как должен поступить любой человек, оказавшийся в подобной ситуации и ставший невольным свидетелем дорожно-транспортного происшествия.
В настоящее время следствием по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.