НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЭКСКУРСИЯ

Выездное мероприятие, с передвижным музеем представителей Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи, состоялось четвёртого декабря в школе №17 города Усолье-Сибирское.

DSC04835.jpg 

На этот раз, несмотря на крепкий мороз, группа ребятишек с радостью встречала гостей на улице, около порога школы, куда и подъехал автомобиль с экспонатами передвижного музея и ветеранами.

Организатор встречи - преподаватель ОБЖ Марина Полякова, после создания необходимой обстановки для общения с гостями, передала инициативу ведения мероприятия руководителю Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Владимиру Сманцеру, который после представления прибывших с ним ветерана боевых действий Рафката Абдулина и ветерана морских частей пограничных войск Александра Глазунова, предложил ребятам вспомнить Дни воинской славы 1 декабря – День победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп и 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко – фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. Дружно обсудив моменты истории нашей Родины, вспомнив о проводимой работе по поиску неизвестных солдат, гости, и ребята перешли к обсуждению расположенных у них перед глазами предметов передвижного музея. Эмоции, с особой искоркой, выплеснулись у школьников, когда они получили возможность прикоснуться к необыкновенным экспонатам. Телефоны, как кинокамера у оператора, передвигались от предмета к предмету. А такие предметы, как автоматы, гранатомёт, шашка, сабля, фуражки, каски и противогазы, гуляли из рук в руки и помогали создать героическую картинку при принятии позы для снятия в объектив сотового телефона.

С. Владимиров.

Фото Владимира Сманцера.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.