Нелегальные пункты приема металла закрываются

Нелегальные пункты приема металла закрываются
usolie-sibirskoe.ru
По итогам состоявшегося на прошлой неделе заседания межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка мэр города Максим Торопкин поручил создать рабочую группу, которая на регулярной основе будет проводить работу по выявлению нелегальных пунктов приема черного и цветного металла. В нее вошли сотрудники администрации и полиции. Первый рейд по точкам незаконных предпринимателей прошел 20 декабря.

В первую очередь были проверены уже известные адреса нечистых на руку «металлистов», которых и администрация города, и полиция неоднократно привлекали к административной ответственности. По улице Заречной один из жителей города самовольно занял земельный участок, где и организовал преступный бизнес. Начальник участковых Александр Шегнагаев рассказал, что его неоднократно проверяли, штрафовали с конфискацией лома металла. Специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом в рамках муниципального земельного контроля привлекли его к административной ответственности, однако пока земельный участок не освобожден, но, как утверждает организатор пункта приема металлов, деятельность здесь не ведется. Начальник отдела имущественных и земельных отношений КУМИ администрации города Мариета Суханова сообщила, что администрация города дает срок – в течение двух недель очистить и освободить самовольно занятый земельный участок, либо это будет сделано принудительно - соответствующий пакет документов готовится для подачи в суд.

А вот две другие проверенные точки оказались закрытыми. По улице Нагорной, где размещался еще один пункт приема металла, земельный участок находится в собственности, собственника специалисты КУМИ привлекли к административной ответственности за нецелевое использование земли. На здании, которое находится на территории этого земельного участка, размещена табличка с надписью «продается». На воротах еще одного пункта на Привокзальном районе - большой замок, но, судя по утоптанному у ворот снегу и охраняющей участок собаке, безлюдным он оказался временно. Члены рабочей группы навестят его не раз.

Как отметила Мариета Суханова, нелегальных пунктов приема металла в Усолье становится меньше, работа в данном направлении будет продолжена – владельцы нелегальных пунктов приема металла пусть ждут гостей.

Пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.