Неформальные каникулы: От пилотного проекта к хорошей традиции

Неформальные каникулы: От пилотного проекта к хорошей традиции
«Неформальные каникулы» - такой социальный проект впервые был реализован в нашем городе в новогодние каникулы. Основная их цель – предоставить населению, особенно детскому, разнообразный выбор по организации своего досуга. В программу неформальных каникул вошли спектакли, спортивные мероприятия, игровые уличные программы «Выходи гулять!» и многое другое. Всего по проекту проведено 35 мероприятий, участие в которых приняли более 7 тысяч усольчан. Об этом сообщила первый заместитель мэра города – начальник управления по социально-экономическим вопросам администрации города Людмила Панькова.

Организаторами большого количества мероприятий выступили учреждения социальной сферы, управляющие компании, активно к проведению праздничных мероприятий подключились депутаты городской Думы – на своих округах устанавливали елки, проводили новогодние программы и другое. Несмотря на морозную погоду 6 января состоялся ежегодный бал-маскарад «В ледовом хороводе», более 100 человек пришли на городской каток, участвовали в конкурсах и развлечениях, 130 лыжников отметили наступивший новый 2018 год соревнованиями на лыжной базе «Снежинка».

Как отметила Людмила Панькова, пилотные Неформальные каникулы основывались и опирались на опыт предыдущих лет, на традиционных мероприятиях, в весенние Неформальные каникулы программа будет расширена, чтобы школьники вместе с классными руководителями, с родителями посещали бассейны, выходили гулять во дворы, участвовали в массовых проектах, чтобы у подрастающего поколения формировалась хорошая привычка быть занятыми интересными, добрыми и полезными делами , а не проводить свободное время у телевизоров и за гаджетами.

Пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.