Названы сферы, куда не пустят на работу мигрантов

Названы сферы, куда не пустят на работу мигрантов
Российские власти определили сферы экономики, где в 2020 году будет запрещено работать мигрантам. В ряде отраслей число гастарбайтеров будет существенно ограничено.

Постановление правительства, устанавливающее максимальную долю иностранных работников в ряде отраслей экономики, подписал глава правительства Дмитрий Медведев. В частности, мигрантам запретят трудиться в аптеках, розничных нестационарных торговых объектах и рынках.

Труд гастарбайтеров запретят в торговле, кроме магазинов и киосков. В некоторых сферах торговли, например, алкогольной и табачной, количество гастарбайтеров ограничат 15%. В сфере спорта мигрантов должно быть не больше 25%.

На сухопутном пассажирском и автомобильном грузовом транспорте для гастарбайтеров введено такое ограничение: максимум 26% от числа работников предприятия. Кроме того, ограничат труд мигрантов в сельском хозяйстве и строительстве. Так, сельхозпредприятия смогут нанимать для выращивания овощей до 50% гастарбайтеров.

Допустимая доля мигрантов в сфере строительства составит 80%. Отметим, что данная норма не будет распространяться на Бурятию, Амурскую область, Москву и Дагестан.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Amurmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.