Названа опасность полного отказа от алкоголя

Названа опасность полного отказа от алкоголя
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему нельзя полностью отказываться от алкоголя. Он рекомендовал употреблять минимальную дозу спиртных напитков.

В эфире программы «О самом главном» Мясников объяснил, чем чревато полностью отказываться от алкоголя. Он призвал россиян бросить курить, потому что курение – это самый мощный фактор для развития онкологических заболеваний.

«Я мало знаю онкологий, где курение не было бы причиной номер один. И то же самое относится к сердечным заболеваниям», – отметил врач.
Мясников считает, что не стоит полностью отказываться от употребления алкоголя. Необходимо выпивать минимальную дозу спиртных напитков именно в плане профилактики сердечных болезней и диабета.

Врач отметил, что исследования, проведенные во многих странах, показали, что употребляющие ограниченное количество спиртных напитков люди дольше живут и меньше болеют.

«Во всем мире выработали минимальные дозы алкоголя, которые представляют собой в пересчете на абсолютный чистый спирт 20 граммов чистого спирта. Это значит: либо рюмка крепкого, либо бокал вина, либо кружка пива», – пояснил Мясников.
Телеведущий уточнил, что «перешагивание» этой дозы наносит вред организму.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.