Названа болезнь, которая снижает риск заражения коронавирусом

Названа болезнь, которая снижает риск заражения коронавирусом
Врач аллерголог-иммунолог Института аллергологии и клинической иммунологии Алла Рыжих назвала аллергию снижающей риск заражения коронавирусом болезнью. Об этом сообщает радио Sputnik.

По словам врача, страдающие аллергией люди подвержены вирусным заболеваниям в меньшей степени. Хотя недуг не дает гарантии от заражения.

«Аллергики вообще в целом меньше болеют вирусными заболеваниями, также как и онкологическими заболеваниями аллергики болеют реже. Это связано с тем, что у них повышенный реагиновый фон, то есть много так называемого иммуноглобулина Е (IgE)», — пояснила Рыжих.

Аллерголог также отметила, что кашель и затрудненное дыхание могут указывать на, по меньшей мере, еще 25 заболеваний, кроме COVID-19.

Если симптомы повторяются из года в год, скорее всего, они являются проявлением обострившегося с наступлением осенних холодов аллергического заболевания. По словам специалиста, у людей с аллергией на пыльцу деревьев реакцию может вызвать опавшая листва и появившаяся в ней плесень. Также причиной аллергии могут стать пылевые клещи.

«С наступлением отопительного сезона начинают активно размножаться пылевые клещи. При аллергии на пылевых клещей, а это подавляющий вид аллергии в Европе, появляются ринит, астма», — отметила Рыжих.

Чтобы не спутать аллергические реакции и коронавирус, аллерголог рекомендовал обратиться к специалисту.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.