Научиться программировать предлагают школьникам Иркутской области

Научиться программировать предлагают школьникам Иркутской области

Познакомиться с IT-специальностями приглашают старшеклассников Иркутской области в рамках направления «Программирование» ориентационной программы «ПрофСеместр». 

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре. спорту и молодёжной политике региона, 9 апреля 2016 года в 15:00 для них проведут экскурсию в институте кибернетики и физико-техническом институте ИрНИТУ. Школьникам расскажут о профессиях в области информационных технологий, возможностях поступления и обучения по специальности. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8(3952) 24-05-92, в группе https://vk.com/profsemester38.

Кроме того, для тех, кто хочет больше узнать об IT-технологиях, есть уникальная возможность пройти курс занятий по программированию под руководством инженера-программиста Института солнечно-земной физики Юрия Пенских. Занятия будут проводиться по субботам в течение апреля и мая 2016 года.

Организаторами мероприятия выступили ОГКУ «Молодежный кадровый центр» (http://profirk.ru) и Иркутский научно-исследовательский технический университет (http://www.istu.edu). 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.