Наталья Алтунина: Для нас главное - судьба ребёнка.

Наталья Алтунина: Для нас главное - судьба ребёнка.

Хорошие результаты слаженной работы по профилактике семейного неблагополучия в Усолье отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан на рабочем совещании, которое состоялось в администрации города в пятницу, 9 сентября. На совещании с информацией о проводимой на территории Усолья работе выступила первый заместитель главы администрации города Наталья Алтунина.

Профилактике социального сиротства, семейного неблагополучия и жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Усолье-Сибирском уделяется особое внимание, - подчеркнула Наталья Алтунина. Более того, внедряются новые формы работы с такими гражданами, разрабатываются интересные проекты для детей и их родителей, чтоб максимально сблизить их, прочувствовать единую родственную связь и осознать всю важность семейных ценностей, доверительного отношения между всеми членами семьи, заботы друг о друге и любви. Если в 2014 году в Усолье в банке данных было более 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то в 2016 году – 31. Около 900 ребятишек живут в приемных семьях. Органы профилактики взятую планку снижать не планирует, потому что, как отметила Наталья Алтунина, главное в совместной работе – судьба ребенка. Большую помощь в работе с такими семьями оказывает общественность города. Благодаря моральной, финансовой поддержке неравнодушных усольчан внедряются новые формы работы – об этом также говорилось на совещании.

Вместе с тем, никто не молчит о существующих сегодня проблемах: нерадивых родителей лишают родительских прав, случаются случаи возвращения детей из приемных семей в госучреждения, само по себе семейное неблагополучие как термин, как большая беда и нашего города, и государства в целом, продолжает существовать. Такие же проблемы есть и в соседних территориях, что также обсуждалось на рабочем совещании, на котором выработаны рекомендации для дальнейшей работы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.