Находившуюся в международном розыске жительницу Черемховского района задержали в Испании

Сотрудники Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с испанскими коллегами задержали 44-летнюю жительницу Черемховского района, которая находилась в международном розыске. Накануне на основании решения суда Испании женщина была арестована в Барселоне, где проживала без регистрации. В настоящее время решается вопрос об ее экстрадиции в Приангарье.
Задержанная. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

В 2008 году сотрудники правоохранительных органов впервые задержали женщину по подозрению в организации сети распространения наркотиков в Черемховском районе. В ее отношении возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств». Ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако, нарушив ограничение, подозреваемая скрылась от следствия в неизвестном направлении. В связи с этим она была объявлена в федеральный розыск.

В этом году сотрудники отделения Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области установили, что жительница Черемховского района скрывается за границей и объявили её в международный розыск. Заочно женщине было предъявлено обвинение, а мера пресечения изменена на заключение под стражу.

                                                                                         По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.irk.ru

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.