Награда за победу

В начале месяца столица Приангарья встречала выдающегося спортсмена, успешно выступившего на первенстве Европы среди юношей по греко-римской борьбе. Гусей Гусейнов на соревнованиях в Сараево (Босния и Герцеговина) всухую обошел четверых соперников, тем самым закрепив результат отборочных поединков.


Золотой медалист тренируется в иркутской школе «Спарта» у заслуженного тренера РФ Александра Хаустова. Немалый вклад в успехи молодого спортсмена внес отец, который всегда сопровождает и поддерживает сына на соревнованиях.

- У Гусейна замечательный отец, - рассказывает главный тренер спортивного клуба любителей греко-римской борьбы «Олимп», Заслуженный тренер РСФСР Александр Бриль, - он очень много делает для своего сына, является его опорой и вдохновителем.



Результатом иркутского борца Александр Бриль очень рад, ведь поддержка талантливых ребят, возможность реализовать их потенциал для тренера главная задача. Для этих целей, как признается усольский тренер, и был создан региональный клуб «Олимп».

Поздравить и наградить чемпиона Европы для руководителя и президента клуба «Олимп» Александра Бриля и Олега Кузнецова почетное и радостное событие.

"Расходы, легшие на плечи родителей Гусейна немалые – спортивное питание, поездка отца, чье присутствие очень важно для спортсмена и другое. Конечно, многое оплачивает федерация спортивной борьбы, но всё же этих средств недостаточно для достижения высоких результатов" - говорит тренер.

Мало кто откликнулся на идею Александра Викторовича отблагодарить молодого призера за высокую и достойную победу, в числе отозвавшихся, наверное, только те, кто по-настоящему знает и понимает какой ценой, трудом она зарабатывается.

Никогда не отказывает в помощи депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Кузнецов и таких людей, говорит Александр Викторович почти нет, - Олег, сам борец, мой воспитанник, он прошёл все ступени спортивной деятельности и знает её изнутри.

В преддверии Дня физкультурника и Дня рождения города Александр Викторович поздравляет усольчан, - От всей души поздравляю горожан и всех любителей спорта с праздниками! Желаю энтузиазма, крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть упорство сопровождается желанием побеждать. Пусть надежда, вера и любовь будут вашими спутниками в жизни. Терпения, выдержки и оптимизма усольчанам во всём.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.