Надеяться на авось

Журналистам сайта «Усолье.Инфо», посредством социальных сетей, стало известно о проблеме жителей улицы Степной. На протяжении нескольких месяцев усольчане наблюдают возле своих домов «печальную» картину – наклонившийся электрический столб, угрожающий жизни, проживающих там людей. Кроме того, жители опасаются сильного ветра, из-за которого могут загореться дома, ведь электрические провода, буквально, лежат на крыше построек.


В администрации города журналисту сайта пояснили, что жителям улицы необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию «Иркутскэнергосбыт», та в свою очередь, о неисправности известит компанию «Облкоммунэнерго», отвечающую за содержание и эксплуатацию электрических сетей в Усолье. Кроме того, в комитете по городскому хозяйству нам рассказали, что Ангарскими электрическими сетями разрабатывается план замены ветхих опор, после того, как он будет утвержден администрацией города, начнется работа по восстановлению электрических сетей в городе.

По словам заместителя начальника отделения «Иркутскэнергосбыт», Натальи Бойко, о проблеме, возникшей на улице Степной, специалисты компании не знали. Замначальника пояснила, что жителям необходимо обратиться с заявлением в усольское отделение «Иркутскэнергосбыт», после чего оно будет передано Ангарским электрическим сетям «Облкоммунэнерго».

В завершении статьи. Фото, сделанные жителями Степной, были зафиксированы до сильного ветра, произошедшего накануне вечером, надеемся, что горожане смогли пережить непогоду без страшных последствий и на скорейшее решение этой проблемы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.