Начало октября ознаменовалось юбилеями учебных заведений

Начало октября ознаменовалось юбилеями учебных заведений

5 октября отметили свои юбилеи детский сад общеразвивающего вида № 44 и профессиональное училище № 26. Мэр города Любовь Лис посетила юбиляров.

Детскому саду «Светлячок» исполнилось 35 лет. За это время сад выпустил 1300 ребятишек, которые работают и учатся не только в Усолье, но и в различных уголках нашей необъятной страны.



– Уважаемые педагоги, ветераны и все те, кто здесь работает, – обратилась Любовь Лис к коллективу детского сада, – 35 – это серьезная веха, у вас очень красивый, светлый, теплый детский сад. В 90-е годы сфера образования переживала не лучшие годы, ведь это тоже наша история. Теперь видны все позитивные изменения. Сегодня хочется подвести только хорошие итоги. Государство повернулось в сторону образования, сегодня мы занимаемся реконструкцией детских садов, открываем новые группы, и это хорошо, значит, у нас родилось много деток.

Мы вместе с нашим государством держим курс на увеличение заработной платы воспитателей, они этого достойны, их труд неоценим. От имени администрации глава города вручила детскому саду сертификат на приобретение оргтехники. Начальник отдела образования Светлана Селезнева пожелала присутствующим творческих успехов, отзывчивых деток, понимающих родителей, здоровья и счастья.


А областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 26» отметило в этот день свой 40-летний юбилей. История его началась в 1972 году. За годы работы училища подготовлено более 13 тысяч выпускников по таким профессиям как парикмахер, коммерсант в торговле, оператор ЭВМ, бухгалтер, повар, кондитер, портной, закройщик и другие. Изначально училище было ориентировано на подготовку молодых специалистов только одной профессии. Сейчас училище работает по многопрофильным учебным программам, ориентированным на требования работодателей, а для развития творческих способностей учащихся работают различные объединения.

– Сегодня училище является приемником тех замечательных традиций, которые были заложены, – отметила в своем поздравлении Любовь Лис, – и заслуга сегодняшнего дня в том, что вы смогли перестроиться, что вы смогли организовать учебу по тем специальностям, от которых зависит качество нашей жизни. Ваш труд, умения и знания – это очень значимо. Глава города выразила коллективу благодарность за преданность профессии педагога и пожелала в всем здоровья, благополучия и взаимопонимания.






Любовь Бондарева, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.