На территорию "Усольехимпрома" ограничили доступ до 31 декабря 2019 года

На территорию "Усольехимпрома" ограничили доступ до 31 декабря 2019 года
ОГКУ «Центр ГО и ЧС Иркутской области» заключило договор с частным охранным предприятием на ограничение доступа на территорию «Усольехимпрома», чтобы исключить проникновение посторонних лиц на промплощадку. Срок действия договора - с 15 марта по 31 декабря 2019 года.

Средства на принятие этих мер выделены из резервного фонда Иркутской области, общий объем - 12,5 млн рублей. Договором предусмотрено патрулирование промышленной площадки тремя автомобилями, организация семи круглосуточных контрольно-пропускных пунктов.

Общая площадь территории предприятия "Усольехимпром" - 600 гектаров, земли принадлежат Росимуществу. На средства резервного фонда области будут вести патрулирование всего объекта. Периметр охраняемой площадки составляет 24 километра.

Напомним, что с 7 февраля 2019 года указом Губернатора Иркутской области введен режим повышенной готовности. Он позволяет задействовать средства из резервного фонда региона на мероприятия, необходимые для предупреждения и ликвидации ЧС, связанные с аварийной ситуацией на территории предприятия-банкрота.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.