На территории санатория «Усолье» прошло военно-спортивное мероприятие.

Сотня ребятишек из Жигалово, Жигаловского района, Зимы, Зиминского района, Ангарска, Усолья и Усольского района, отдыхающие и проходящие курс лечения в детском оздоровительном лагере на территории санатория «Усолье», в первую субботу лета обрела навыки в военном деле. 


Под руководством директора лагеря Раисы Хасановой и с активным участием вожатых отрядов Анны Лягушкиной, Кристины Белянкиной и Ксении Демиденко, дети искали «мины», метали учебные гранаты РГД-5 и ножи в цель. 


А представители Центра военно-патриотического воспитания Геннадий Молибога, Марина Мурашова, Виктор Горбунов, Вадим Глебский, Валерий Лохов и Владимир Сманцер, помогали любознательной молодёжи разобрать и собрать АК-74, снарядить патроны в магазин автомата Калашникова, вести меткую стрельбу из пистолета Макарова  с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени, освоить азы в обращении с радиостанцией Р-105М и телеграфным ключом. Большинство ребят впервые смогли освоить для себя новое и проверить свои возможности в военной подготовке. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.