На территории Химпрома реализован первый комплекс мер по ликвидации экологического ущерба

На территории Химпрома реализован первый комплекс мер по ликвидации экологического ущерба
Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко провела заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению предупреждения и устранения загрязнения окружающей среды на территории городского округа  Усолье-Сибирское Иркутской области.

Как сообщила Виктория Абрамченко, согласован и утверждён план совместных работ Минобороны, МЧС и госкорпорации «Росатом» при реализации первоочередных мероприятий. Специалистами уже реализован первый комплекс мер по ликвидации экологического ущерба. В ходе заседания вице-премьер особо отметила согласованную работу ведомств на площадке. Министерством обороны обеспечена безопасность и контроль за проведением ликвидационных работ.  

На прошедшей неделе проведено вскрытие первых четырёх аварийных ёмкостей, содержащих отходы I и II классов опасности. Специалисты приступили к перезатариванию ёмкостей.

Кроме того, проведены работы по дополнительной герметизации ёмкостей для предотвращения выбросов опасных веществ.

Завершается подготовка необходимого оборудования для ликвидации первых двух скважин глубинного захоронения отходов. В полном объёме выполнены работы по подготовке основания площадки для установки защитной противофильтрационной завесы вдоль берега Ангары, завершается устройство подъездной дороги на площадку.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.