На территории Байкальска и Шелехова с 30 марта действует особый правовой режим

На территории Байкальска и Шелехова с 30 марта действует особый правовой режим

Федеральный закон о территориях опережающего социально-экономического развития, в число которых попали Байкальск и Шелехов, 30 марта вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Напомним, в границах ТОРов установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности. Такие условия созданы в целях формирования благоприятной среды для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного развития экономики и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

Согласно федеральному закону ТОР создаётся на 70 лет по решению правительства РФ, при этом срок её существования может быть продлён. Федеральным законом определяются порядок создания и прекращения существования, управления ТОР, меры по созданию и развитию этих территорий, правовое положение их резидентов. Предусматриваются также особенности осуществления трудовой, медицинской, образовательной и иных видов деятельности, особенности регулирования имущественных, земельных, градостроительных, экологических и иных отношений применительно к ТОР.

Со дня вступления закона в силу в течение трёх лет ТОРы могут создаваться в Дальневосточном федерального округа, а также на территориях 75 российских моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, при правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона сформирована межведомственная подкомиссия для рассмотрения инвестиционных проектов и отбора территорий опережающего социально-экономического развития.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.