На развитие семейных животноводческих ферм Приангарье получит более 61 млн рублей

На развитие семейных животноводческих ферм Приангарье получит более 61 млн рублей
Деньги также получат начинающие аграрии

На поддержку начинающих фермеров и софинансирование расходов на развитие семейных животноводческих ферм более 61 млн рублей получит Иркутская область. Распоряжение о выделении средств между регионами подписано в правительстве страны. На софинансирование расходов по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Иркутской области выделено 35,8 млн рублей, на софинансирование расходов по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм – 25,8 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Гранты помогают начинающим фермерам решить проблему недостатка первоначального и оборотного капиталов. Каждый победитель конкурса получит до 1,5 млн рублей на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства, вкладывая в развитие производства не менее 10% собственных средств. Сумма гранта для каждой семейной животноводческой фермы зависит от предложенного бизнес-плана и составит до 11 млн рублей, с привлечением не менее 40% собственных средств", – рассказала министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.

Напомним, деньги из бюджета стран на развитие растениеводства, животноводства и реконструкцию объектов мясного скотоводства получит Иркутская область. Всего регион получит порядка 90 млн рублей.

Ранее было подписано распоряжение о выделении Иркутской области порядка 49 млн рублей на возмещение страховых затрат в области растениеводства и животноводства. Также подписано распоряжение о выделении средств на погашение займов, взятых в сельскохозяйственных кредитных кооперативах, а также краткосрочных кредитов на развитие растениеводства и животноводства. На эти цели регион получит порядка 405,3 млн рублей.

В настоящее время прием документов на предоставление субсидий для проведения весенних полевых работ ведется в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. На эти цели региону из федерального бюджета выделено 113 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.