На округе депутата Кучарова ведется ремонт почти всех дорог

На округе депутата Кучарова ведется ремонт почти всех дорог

В Усолье вовсю идет ремонт дорог. В этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" запланировано отремонтировать 12 дорог общего пользования, а это почти десять километров. Стоимость работ - 213, 6 миллиона рублей. Чуть позже, благодаря ходатайству депутата Вадима Кучарова, было принято решение отремонтировать и дорогу по улице Орджоникидзе, стоимость работ составит 21 миллион рублей.

Кстати, из 12 дорог большая часть находится на округе депутата Кучарова, настойчивость и активность которого привела к тому, что на его округе №3 этим летом ремонтируются почти все дороги.

- В этом году ведется капитальный ремонт дорог по Матросова, Молотовой, Октябрьской, Республики, Орджоникидзе, Красноармейской, - говорит депутат Вадим Кучаров, - дороги - это наша беда. На моем округе они были в ужасном аварийном состоянии. Жители постоянно жаловались, да я и сам по ним езжу каждый день, вижу, как необходим ремонт.

Депутат Кучаров старается, чтобы его округ попал во все возможные программы по благоустройству. Так было с дворами, с освещением, так произошло и с дорогами. Благодаря деятельности В.Кучарова, сейчас на его округе идет большой ремонт дорог. Сам Вадим Бахтиярович постоянно ведет контроль того, как ведутся работы. В очередной раз он объехал все ремонтные участки проезжей части.

- Порадовала улица Молотовая, - говорит Кучаров, - здесь новая пешеходная дорожка, новый асфальт, новое освещение. На улице Республики работа кипит. На Орджоникидзе пока все на начальной стадии, но уже движение есть. На Красноармейской дорогу уже заасфальтировали. На Матросова пока ремонт на стадии снятия старого асфальта. На улице Октябрьской тоже сделаны только первые шаги - снят старый асфальт, вернее то, что от него осталось.

На улице Октябрьской за ремонтом тщательно следит один из жителей - общественник Владимир Сманцер. Он рассказал В.Кучарову обо всех проблемах этой улицы и поделился мнением проведения дорожного ремонта.

- Здесь ни в коем случае нельзя после того, как заасфальтируют дорогу, устанавливать бордюрный камень, - говорит Сманцер, - иначе вода будет стоять на дороге. Ливневки - то нет. А если бордюр не будет, то всю влагу будут впитывать лужайки, как и сейчас. Кстати, это учли на других улицах. Например, на Красноармейской ремонт провели без установки бордюр. Я очень рад, что наша дорога наконец-то будет новенькой. Спасибо депутату Кучарову, он очень старался добиться этого ремонта. А еще я его не успел поблагодарить за то, что на нашей улице Октябрьской и на улице Красноармейской появилось освещение. У нас теперь светло, а скоро будет и комфортно ездить.

Почти на всех дорогах уже много лет проводился только ямочный ремонт, но он был недолговечен. Сейчас все делается с соблюдением всех технологий, ведь ремонт - то капитальный.

Одной из самых разбитых в городе считалась дорога на улице Матросова, а именно ее участок от военкомата до Молотовой (мимо Техсервиса). Вадим Кучаров не раз собирал комиссию, показывал эту дорогу. В прошлом году прямо с собрания, которое проводил на своем округе, привел на аварийный участок проезжей части мэра города и других представителей администрации.

Тогда ямы были засыпаны, но депутат вопрос держал на контроле. Сейчас повсюду ведется ремонт, а это тоже, как оказалось, не всем нравится. Водители возмущены, что ездить некомфортно.

- Я понимаю водителей, сам езжу за рулем,- говорит Вадим Кучаров, - действительно, ездить неудобно. Но прошу всех потерпеть еще немного, проявить понимание. Ведь ремонт необходим. У нас будут ровные, новенькие дороги. Это для нашей же безопасности.

По плану ремонт дорог в этом году в Усолье должен завершиться к сентябрю. Пока говорит о том, будут ли задержки рано, но погода в этом году не благоприятствует проведению работ.

Депутат Вадим Кучаров сообщил, что дорожный ремонт держит на контроле.












Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.