На границе с Китаем усилили контроль из-за нового вида пневмонии

На границе с Китаем усилили контроль из-за нового вида пневмонии
Роспотребнадзор усилил пограничный контроль возле Китая. Мера связана с новым вирусом пневмонии.

Санитарно-карантинный контроль на границе с Китаем пришлось усилить. Роспотребнадзор беспокоится из-за нового вируса пневмонии. Заболевание нашли в китайском городе Ухань. Болезнь успела убить одного человека. Медики зарегистрировали уже 41 зараженного.
«Роспотребнадзором усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ за возвращающимися гражданами из Китая», – сообщает ведомство.
Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) оповестили о резкой вспышке болезни перед Новым годом, 31 декабря. То, что тип коронавируса не был известен до этого, выяснилось 7 января. Все подтвержденные больные «подхватили» вирус в период с 8 декабря по 2 января.
При этом, ВОЗ выступил против того, чтобы ограничивать поездки в Китай или торговлю с ним. Сейчас организация тесно сотрудничает с властями Китая. Эксперты уже разработали техническое руководство для борьбы с вирусом, пишет ТАСС.
Вчера сообщалось, что из-за этой вспышки болезни в Пулкове китайских туристов заставили проходить особый досмотр. Теперь люди проходят сквозь тепловизоры.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.