На дорогах города и района участились наезды на пешеходов. Сводка ДТП

На дорогах города и района участились наезды на пешеходов. Сводка ДТП

На дорогах города и района участились наезды транспортных средств на пешеходов. Только в ноябре дорожными полицейскими зарегистрировано 7 случаев травмирования пеших участников дорожного движения, при которых 3 пешехода погибли, еще 6 человек получили ранения, в одном из ДТП травмирован ребенок.

11 ноября около девяти часов вчера на автодороге, ведущей к селу Мальта со стороны поселка Белореченский, трое пешеходов одновременно стали участниками ДТП. Два молодых человека и девушка шли по краю проезжей части в попутном направлении с движущейся иномаркой «Хонда Лого», водитель которой на гололедице не справился с рулевым управлением и совершил наезд. В результате происшествия двое из пешеходов с переломами и ушибами госпитализированы в городскую больницу, третьему оказана медицинская помощь в травмпункте. При проведении освидетельствования у 28-летнего водителя «Хонды» установлено алкогольное опьянение, материал о правонарушении передан на рассмотрение в суд. По факту ДТП возбуждено административное расследование.  

15 ноября в половине второго ночи на автодороге между поселком Белореченский и селом Сосновка под колеса автомобиля попал 48-летний мужчина. От полученных ранений он скончался на месте происшествия, водитель скрылся. При осмотре места аварии сотрудники полиции обнаружили регистрационный знак автомашины, водитель которой предположительно совершил наезд на пешехода. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правонарушитель был установлен. Им оказался 24-летний житель Усольского района, лишенный права управления транспортными средствами на полтора года за езду в нетрезвом виде. Мужчина привлечен к административной ответственности и помещен в спецприемник, его иномарка «Хонда Аскот» направлена на арестплощадку. По фату ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

15 ноября в шесть часов вечера женщина, управляющая иномаркой «Тойота Пробокс», двигалась со стороны улицы Интернациональная в направлении улицы Розы Люксембург. Проезжай в районе остановки «Дом ветеранов», перед автомобилем на проезжую часть со скользким покрытием выскочил ребенок. Произошел наезд, при котором 11-летний мальчик получил травмы. На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи, доставившая ребенка в детскую городскую больницу. Как было установлено, до момента совершения ДТП мальчик с другом играли в снежки недалеко от автодороги. Госавтоинспекция призывает родителей обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей, исключить случаи бесконтрольного нахождения несовершеннолетних вблизи проезжей части. Информацию предоставила Ирина Александрова, ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.