На 50 км автодорог Усольского района ведутся ремонтные работы

На 50 км автодорог Усольского района ведутся ремонтные работы
На более, чем 50 километрах автомобильных дорог областного значения, находящихся на территории Усольского района, в этом году идут ремонтные работы, которые ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Покрытие укладывают на автомобильной дороге Средний - Тайтурка – Холмушино – Михайловка, протяженностью 10,6 километра. Кроме того текущим летом капитально отремонтированы 4 километра автомобильной дороги подъезд к Ангарску (старый Московский тракт). Заасфальтирована дорога от федеральной трассы до поселка Железнодорожный.
Один из самых больших ремонтов на дороге «Тельма - Раздолье» близится к завершению. На 14, 5 километров трассы направлено 244,4 млн. рублей. Проезжая часть расширена, здесь это связано с оборудование полосы для велосипедистов. Отрезок трассы «Тельма – Большая Елань» используют для проведения Чемпионата и Первенства Российской Федерации по велоспорту – шоссе, которые собирают сотни участников, представляющих не только наш регион.
Благодаря тому, что было увеличено федеральное финансирование в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Усольском районе дополнительно идут ремонтные работы, которые ранее планировали произвести в 2021 году. Сейчас дорожники делают капитальный ремонт на участке деревня Большежилкина – деревня Култук, протяженностью 9 километров, стоимость работ более 150 млн. рублей. Продолжается ремонт автомобильного подъезда к деревне Буреть, протяженностью 8,9 километров, стоимость работ - 134 млн. рублей.
Ремонтные работы на объектах закончат осенью 2020 года.
Необходимо отметить, что в этом году большие работы по содержанию были проведены и на дорогах районного значения. А также капительные ремонтные работы на дорогах местного значения проводят главы муниципальных образований, мы обязательно расскажем о том, какие автомобильные дороги в населенных пунктах были отремонтированы в 2020 году.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.