Мясников перечислил продукты, которые могут привести к онкологии

Мясников перечислил продукты, которые могут привести к онкологии
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам об опасности некоторых продуктов. Их частое употребление может привести к раку. Об этом он написал в своем телеграм-канале.«Резистентность к инсулину – основная причина ожирения и диабета. Пусковой момент для будущего атеросклероза и онкологии», – отметил врач.
В пример врач привел быстрые углеводы с минимальным содержанием клетчатки: выпечка, газированные сладкие напитки, белые макароны, белый хлеб и белый рис. При употреблении таких продуктов уровень сахара в крови резко увеличивается, а в результате этого происходит выброс инсулина. В этом случае рецепторы в организме приобретают резистентность к инсулину, неправильно оценивают его уровень в организме, что приводит к излишней выработке этого гормона.

По словам Мясникова, инсулин приводит к росту новых тканей и для него не существует разницы – помогает он росту нужных организму тканей или злокачественной опухоли.

По внешним признакам о резистентности могут свидетельствовать торчащий живот и избыточный вес, а еще утолщение кожи в подмышках, под грудью, на локтях или в других складках кожи.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.