Мы вместе

Мы вместе

Участники дисскуссии под руководством Натальи Гусевой, начальника отдела культуры обсуждали вопросы и проблемы усольских национальных объединений

Познакомиться с традициями и устоями всех этих организаций можно было на выставке-экспозиции. Необыкновенные в своей самобытности национальные костюмы членов Усольского отделения Иркутского товарищества Белорусской культуры имени Яна Черского, татарско-башкирского центра «Агыйдель», узбекской и  киргизской диаспор, цыганского ансамбля «Бахтури», религиозной организации мусульман «Мечеть» знакомили с их культурой, обычаями и духовным миром. У щедро накрытых вкуснейшими национальными блюдами столов на протяжении всей выставки было самое большое количество посетителей - желающие могли отведать настоящую узбекскую самсу, ароматные чак-чак и балеш в исполнении татаро-башкирского центра, сытные бешбармак, манты и плов от киргизской диаспоры, с пылу с жару белорусские драники и многое другое.

За круглым столом собрались представители польской, цыганской, татарской, белорусской, узбекской диаспор, разговор шел серьезный о сотрудничестве, о совместных проектах. Одно из предложений было – организовать в городе фестиваль национальной культуры.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.