«Мушкетеры» в «Ласточке».

«Мушкетеры» в «Ласточке».
Фото ОГКУСО «Центр помощи детям,оставшимся без попечения родителей, г.Усолье-Сибирское»
Как быстро летит время, ещё быстрее мчатся летние деньки. Кажется будто только засветило солнце, только ребята пошли на каникулы…

 И вот уже снова сентябрь. Но никуда не уйдут воспоминания об отличном и полезно проведённом времени.

 В конце июля ребята старшего возраста из Центра помощи детям г.Усолье-Сибирское отправились в детский оздоровительный лагерь «Ласточка» Черемховского района. По дороге при виде широчайших зелёных полей, небольших рощиц на лицах ребят стала проявляться беззаботная улыбка, а глаза светились от чистых и тёплых мыслей.

 В лагерь ребята отправились в составе группы «Мушкетеры» под руководством воспитателя Цой Александра, который является также тренером ребят и автором эой статьи. Все ребята на протяжении двух лет занимаются боевым искусством «Джиу-джитсу». Имеют множество спортивных наград регионального уровня. Один из ребят этой дружной группы - Катков Александр - весной 2016 г. даже добрался до Всероссийского уровня. Ребята заранее договорились о проведении на базе лагеря «Ласточка» учебно-тренировочных сборов. Взяв с собой необходимый спортинвентарь и экипировку, ребята самостоятельно определили примерный тренировочный план с учетом своих «слабых мест».

  Проводили две тренировки в день. Первая начиналась в 7.30 утра. Вторая усиленная - после дневного отдыха. Своим примером ребята незаметно приобщили к занятиям и нескольких детей с других городов также отдыхающих в лагере.
Все парни (отряд «Убойная сила») принимали активное участие в жизни лагеря: творческие вечерние мероприятия, конкурсы, спортивные состязания, дежурство в корпусе и по территории, дежурство в столовой. Кстати, последнее - нравилось ребята особенно, поэтому завтрак, обед и ужин отдыхающих в лагере ребят, проходил на высоком уровне обслуживания и без замечаний за весь период лагерного сезона.
Ребята с удовольствием знакомились и общались с детьми из других центров нашей области.
В конце сезона отряд «Убойная сила» был отмечен как самый организованный и дружный отряд. Вот, что о ребятах написала корреспондент городской газеты г.Черемхово:

  "Группа, только юноши и почти все выпускники своего центра, как оказалось, приехала из Центра помощи детям г. Усолья-Сибирского. Они окружили меня и внимательно слушали, о чем говорит их воспитатель и тренер. Парни-красавцы. Но не только внешностью привлекают они. Все они скромные, воспитанные и имеют конкретную цель в жизни. Каждый из них уже определился с будущей профессией. Один хочет стать поваром, потому что в их учреждении есть специальный курс для желающих поучиться этому делу и у него есть призвание вкусно готовить. Другие ребята тоже уже определились: механиком, автомехаником, спортивными тренерами, а двое решили поступать в Институт МВД".
Очень приятно осознавать, что это описание наших воспитанников!

 16 дней ребята были позитивно настроены, радовались возможности общаться с природой, с погодой во всех ее проявлениях, набирались сил и здоровья, проявляли свой творческий потенциал, знакомились и дружили, познавали мир. Спасибо всем сотрудникам лагеря, которые смогли создать условия для отдыха! Этот отдых в ДОЛ «Ласточка» стал для «Мушкетеров» маленькой жизнью, в которой они уже успели проявить свои человеческие качества. А также успели подготовиться к новому этапу своей большой жизни.

Александр Цой, воспитатель 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.