Московский депутат предложил ввести налог на бездетность и отдавать деньги многодетным семьям

Московский депутат предложил ввести налог на бездетность и отдавать деньги многодетным семьям
https://s12.stc.all.kpcdn.net

Заместитель председателя Мосгордумы, актер театра и кино Николай Губенко выступил с инициативой ввести налог на бездетность и перечислять полученные средства для поддержки многодетных семей, передает ТАСС.

«У нас достаточно большое количество имущих людей в Москве, почему не обложить их налогом на бездетность? Вот вам реализация национальной идеи в сохранении, сбережении и умножении нации. Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на потребности многодетных семей», - сказал он на заседании комиссии столичного парламента по социальной политике и трудовым отношениям.

Однако председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович отметила, что большинство многодетных семей нуждаются в иных видах поддержки, нежели деньги. А по словам председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениях Михаила Антонцева, существовавший в СССР налог на бездетность вызывал недоумение в обществе. 

«У нас действительно не такая бедная страна, и помогать людям, имеющим много детей, необязательно за счет обязательного порядка изъятия из доходов всех остальных», - подчеркнул он.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://www.siapress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.