Мосгорсуд смягчил приговор актеру Ефремову за смертельное ДТП

Мосгорсуд смягчил приговор актеру Ефремову за смертельное ДТП
Кадр видео с YouTube

Мосгорсуд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову, который ранее был осужден на восемь лет лишения свободы по делу о смертельном ДТП, в результате которого погиб 57-летний водитель-курьер Сергей Захаров.

Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу артиста и сократил срок наказания на шесть месяцев. Теперь Ефремову полагается отсидеть 7,5 лет. Апелляционная коллегия учла возмещение ущерба потерпевшим, говорится в заявлении суда.

Сам Ефремов просил назначить ему наказание, не связанное с лишение свободы. Свою просьбу он аргументировал тем, что не представляет опасности для окружающих. «Я больше не буду нарушать законы, я прошу суд проявить ко мне снисхождение – сказал артист в последнем слове. – Я слышал, что человек, убивший двоих за рулем и пытавшийся скрыться, получил 5 лет колонии-поселения».

Также он сообщил, что готов компенсировать ущерб гражданской жене Сергея Захарова Ирине Стерховой и выразил готовность оплатить установку памятника погибшему по его вине человеку. «Знаю, что открыт фонд (он создается его родными для помощи родственникам погибших в авариях — TRUD.RU), я мог бы туда перечислять большую часть своих заработанных денег», - сказал он. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.