Молодой следователь из Усолья-Сибирского помогла дальнобойщику вернуть похищенное имущество

Молодой следователь из Усолья-Сибирского помогла дальнобойщику вернуть похищенное имущество

Накануне младшим лейтенантом следственного отдела МО МВД России «Усольский» Яна Зисерман было возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, оказывающей услуги интимного характера, которая обокрала клиента.

28-летняя усольчанка похитила из большегрузного автомобиля, которым управлял 34-летний уроженец Алтайского края, планшет и сотовый телефон. Совершила преступление подозреваемая после того, как мужчина уснул в кабине. Через некоторое время, придя в себя и не обнаружив имущества, потерпевший обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Усольский», ближайший к месту совершения преступления, где подробно описал похитительницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий женщина была установлена и доставлена в полицию. Подозреваемая созналась в совершённом преступлении и рассказала, куда сбыла краденное. Сотрудники МО МВД России «Усольский» изъяли планшетный компьютер из скупки, сотовый телефон к этому времени был выброшен, так как не функционировал. 28-летней усольчанке инкриминируют часть 2 статьи 158 УК РФ (кража), наказание за совершение такого преступления до 5 лет лишения свободы.

Потерпевший, который проживает в Алтайском крае, извещён об обнаружении его имущества. В ближайшее время он намерен приехать за планшетом и поблагодарить за профессионализм сотрудников МО МВД России «Усольский», раскрывших преступление, совершённое в отношении него.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.