Мокрый снег и усиление ветра прогнозируют синоптики в Приангарье

Мокрый снег и усиление ветра прогнозируют синоптики в Приангарье
По прогнозам синоптиков 18 апреля местами по области ожидается усиление западного с переходом на северный ветер. Внимание! Порывы ветра достигнут 19 метров в секунду, в северных районах возможно усиление до 22 метров в секунду. Пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах области гололедица, в северных районах снежный накат. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует населению соблюдать элементарные меры предосторожности. Водителям следует учитывать последствия гололеда и снежного наката, влияющие на состояние дорожного полотна, выбирать безопасные маршруты и скоростные режимы. При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

Сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону Единой пожарно-спасательной службы"101"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.