Минздрав предупредил о "взрывной" ситуации с коронавирусом

Минздрав предупредил о "взрывной" ситуации с коронавирусом
Российские медики готовятся к "взрывному" развитию ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев в эфире программы "60 минут" (12+) на телеканале "Россия 1", сообщает ИА IrkutskMedia.

"Готовимся к взрывному развитию по типу ядерной реакции. В начале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас уже геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза", — сказал Малышев.

В связи с этим во всех регионах, по словам медика, готовятся новые стационары и койки, которые стараются оборудовать по последним требованиям, пишет РБК.
По данным на 25 марта, в России выявили 658 случаев заболевания COVID-19, из них 163 — за последние сутки. В Москве умерли два пациента.

В тот же день президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором предложил меры поддержки как для отдельных категорий жителей страны, так и для крупных сфер бизнеса. Среди них — указ, утверждающий неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.