Минимальный размер зарплаты в Иркутской области установили в размере 9,7 тысячи рублей

Минимальный размер зарплаты в Иркутской области установили в размере 9,7 тысячи рублей
Соответствующее региональное соглашение подписано 23 мая

 Дифференцированный размер минимальной заработной платы для работников в Иркутской области с 1 июля установят в размере 9,7 тысячи рублей, для работников других работодателей, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера – 12,6 тысячи рублей. Соглашение об этом подписано накануне, 23 мая. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Для работников государственных и муниципальных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, предлагается установить МРОТ в размере 10,1 тысячи рублей, в иных местностях Иркутской области – 7,7 тысячи. Для работников организаций сельского хозяйства в Иркутской области – в размере минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", — говорится в сообщении.

В настоящее время в Иркутской области на уровне минимального размера оплаты труда заработную плату получают более 34 тысячи человек.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.