МИД России вручил ноту протеста представителю посольства США в Москве

МИД России вручил ноту протеста представителю посольства США в Москве
МИД РФ вручил представителю посольства США ноту протеста в связи с «распространением недостоверных фейков» о России, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Отмечаем масштабное распространение недостоверных фейков о России американскими цифровыми платформами, которые системно тиражируют провокационный контент, скоординированно распространяемый, в свою очередь, посольством США в Москве», —подчеркнули в во внешнеполитическом ведомстве России.

Представителя посольства США в Москве вызвали в МИД России 27 января. Там ему вручили ноту протеста с предупреждением о том, что «российская сторона оставляет за собой право на ответные шаги».

Ранее в МИД РФ сообщили, что заявление США о незаконных митингах в России расценивается как прямое вмешательство во внутренние дела страны. В министерстве уточнили, что американские IT-корпорации не осуществили необходимую работу по выявлению фейков, когда произошли несанкционированные акции в городах России. В МИД РФ намерены разобраться с действиями Facebook и других интернет-компаний США.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.