Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» начал работу в Иркутской области

Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» начал работу в Иркутской области

В Иркутском районе в поселке Большое Голоустное 28 июня 2013 года начал работу международный молодежный лагерь «Байкал-2020», в котором принимают участие 900 человек в возрасте от 18 до 30 лет из 26 регионов России, а также представители Республики Корея, Казахстана, Вьетнама, Китая и Монголии. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павла Никитина.

«Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» проводится в Иркутской области с 2008 года и уже стал традиционным мероприятием для молодых специалистов, ученых, разработчиков, общественных деятелей, студентов всей России. В этом году «Байкал-2020» получил статус одной из окружных молодёжных площадок под патронажем полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. Здесь будет проводиться отбор молодых людей и их проектов для участия во всероссийских форумах, в том числе и в лагерь Селигер», – рассказал Павел Никитин.

Все участники молодежного лагеря прошли предварительный конкурсный отбор, представив свои проекты по семи направлениям: «Лидерство. Молодежь и политика», «Добровольчество», «Бизнес», «Карьера», «Туризм», «Лидерство и развитие межнациональных отношений», «Инновации».

Как отметил министр, участников ждет обширная образовательная программа: лекции, семинары, круглые столы, тренинги, мастер-классы от региональных и федеральных экспертов. В частности, в секции «Бизнес» состоится круглый стол «Взаимодействие бизнеса, власти и общественных организаций с целью создания условий, благоприятных для развития предпринимательства». Председатель президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков обсудит с участниками направления «Инновации» вопросы развития инновационной инфраструктуры в регионах. В рамках направления «Туризм» директор велогонки «Байктрофи» Евгений Гришкевич прочитает лекцию на тему «Развитие всероссийских туристских проектов на Байкале».

В рамках деловой программы лагеря «Байкал-2020» 3 июля в Иркутске планируется проведение семинара-совещания «Развитие системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц». В нем примут участие секретари антинаркотических комиссий Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов РФ и начальники отделов межведомственного взаимодействия ФСКН России.

Кроме того, в ходе работы лагеря пройдет выставка инновационных проектов, презентация XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Кроме образовательной программы, для участников форума запланированы туристические походы, творческие конкурсы, спортивные мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.