Мэр Якутска заменила новогодний корпоратив на благотворительность

Мэр Якутска заменила новогодний корпоратив на благотворительность
Вместо новогоднего корпоративного вечера сотрудники структурных подразделений окружной администрации, под руководством курирующих заместителей главы города, проведут благотворительные акции в социальных учреждениях Якутска. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в столичной администрации.
В понедельник, 3 декабря, на утренней планерке все заместители мэра Якутска – Михаил Воробьев, Василий Гоголев, Павел Кириллин, Наталья Степанова и первый заместитель Владимир Федоров – получили "письма счастья". В каждом конверте указано название одного из учреждений социальной сферы города: школы-интернаты, дома престарелых и инвалидов и др.

Всего таких конвертов пять, по числу заместителей главы, поэтому акцию решили назвать "Пять шагов к Новому году". Согласно условиям, каждый заместитель мэра, вместе с подведомственными структурами и предприятиями, организует собственными силами и проводит хорошее предновогоднее мероприятие в социальном учреждении.Через неделю планируется передать своеобразную эстафету другим организациями и предприятиям города.

Напомним, в начале ноября глава города Сардана Авксентьева приняла решение отменить "глобальный" новогодний корпоратив для сотрудников мэрии Якутска в Государственном театре оперы и балета за счет средств муниципального бюджета, таким образом сэкономлено около 1 млн рублей. Далее, в ходе обсуждения сотрудниками окружной администрации, возникла идея организовать и провести такую предновогоднюю акцию.

Итоги акции "Пять шагов к Новому году", а также традиционное награждение отличившихся в 2018 году сотрудников и подразделений мэрии, будут проведены на традиционной предновогодней встрече главы города с трудовым коллективом окружной администрации.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: yakutiamedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.