Мэр Усолья призвал уделить внимание качеству введенного в эксплуатацию жилья

Мэр Усолья призвал уделить внимание качеству введенного в эксплуатацию жилья
О реализации подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Усолье-Сибирское» на 2015-2017 годы сегодня на планерном совещании рассказал заместитель мэра города Дмитрий Тютрин. Согласно озвученным данным, в 2015-2017 годах в Усолье объем финансирование составил 354 млн рублей, указанные средства были направлены на строительство нового жилого фонда (272 квартиры).

На начало текущего года 44 дома в Усолье признано аварийным, сумма на строительство составляет 723 млн рублей. Необходимые средства нашему городу будут выделены после того, как другие территории Иркутской области сдадут объекты второго этапа программы в эксплуатацию.

Несмотря на то, что в Усолье запланированные мероприятия на 2015-2017 годы  по переселению из ветхого и аварийного жилья идут без срывов, мэр города Максим Торопкин призвал комитет по жилищно-коммунальному хозяйству уделить внимание качеству жилья, и оперативно устранить все выявленные строительные дефекты в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию.

Кроме того, глава порекомендовал уйти от существующих проектов строительства и начать работу по созданию новых объектов. По словам Дмитрия Тютрина, в последующие годы планируется переселение усольчан в многоэтажные дома, их расположение зависит от предпочтении самих жителей ветхого жилья.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.