Мэр Сиэтла потребовал снести памятник Ленину

Мэр Сиэтла потребовал снести памятник Ленину
Фото: http://mynorthwest.com
Мэр американского Сиэтла Эдвард Мюррей потребовал демонтировать памятник Владимиру Ленину и мемориал войскам Конфедерации.

В четверг мэр Сиэтла предложил убрать с одной из улиц Сиэтла «напоминания о насилии и исторической несправедливости», сообщает издание Mynorthwest.

«В последние несколько дней горожане выразили озабоченность в отношении символов ненависти, расизма и насилия, которые существуют в нашем городе. Мало того, что эти монументы символизируют историческую несправедливость, их существование вызывает боль у тех, кто сам или чьи члены семьи были затронуты этими зверствами. Мы должны удалить все эти символы, независимо от того, какая политическая принадлежность им могла быть назначена за десятилетия с момента их создания», — заявил Эдвард Мюррей.

Отметим, что пятиметровая бронзовая статуя Ленина в Сиэтле была установлена в 1988 году в городе Попрад (сейчас территория Словакии). После падения коммунистического режима в Чехословакии статую демонтировали. Выкупивший монумент американец Льюис Карпентер перевез его в США.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Общество"
  • 12 апреля 2024 20:00
    В Усолье отметили меценатов
    Многие бизнесмены и представители крупных компаний в последние годы стали активно поддерживать…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.