Мэр Братска против размещения отходов "Химпрома" на территории города

Мэр Братска против размещения отходов "Химпрома" на территории города
Мэр Братска Сергей Серебрянников призвал общественников, экологов и граждан присоединиться к защите своего города.

Напомним, совсем недавно Правительство региона решило разместить часть ядовитых отходов на полигоне в Братске.
" Нас никто не информировал о данном решении. Это - преступное решение! Я категорически против и не допущу в Братске ни одного грамма этих отходов. Никто не давал согласия на размещение отходов из Усолья" - сообщил Сергей Серебрянников.

Сергей Серебрянников отметил, что классы опасности с первого по четвертый устанавливаются для токсичных, ядовитых загрязняющих веществ, которые могут представлять угрозу для природы и жизнедеятельности человека. На восстановление экологической среды, после размещения данных отходов, потребуется от 10 лет.

На прошлой неделе глава Росприроднадзора посетила производственную площадку "Химпрома". Власти заверили горожан, что проблема с опасные отходами сдвинулась с "мертвой точки". Официально было заявлено, что в зависимости от класса опасности токсичные и ядовитые продукты будут вывезены в различные предприятия на утилизацию или дальнейшую переработку. Первый и второй класс будет отправлен в ЗАО НПП "Кубаньцветмет", 3 класс - на полигон в Братск и 4-5 класс на промышленное предприятие в Ангарске.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.