Меньше платить за коммунальные услуги смогут жители Усолья

Меньше платить за коммунальные услуги смогут жители Усолья
Уникальная возможность значительно меньше платить за коммунальные услуги появилась у нанимателей муниципальных жилых помещений Усолья-Сибирского Иркутской области. Совершенно бесплатно, за счет муниципальной казны, в их квартиры будут устанавливаться индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды, электроэнергии.

Как пояснили в администрации города, работы проводятся в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». На эти цели уже направлено около 900 тысяч рублей. В итоге 231 квартира оснащена счетчиками на энергоресурсы, а проживающие в них усольчане уже экономят часть семейного бюджета. Работа по установке приборов учета продолжается. Всего город предусмотрел на установку счетчиков более двух миллионов рублей.

Платить за реальный расход всегда было выгоднее, чем по нормативу. Так, например, сегодня в Усолье-Сибирском норма потребления горячей воды на человека в месяц составляет 4,74 кубометра, холодной - 7,26. Проведя несложные расчеты получается, что в день по нормативу каждый прописанный тратит около 158 горячей и 242 литров холодной воды. Установив индивидуальные счетчики, жильцы смогут сократить расходы на оплату счетов за воду и электричество, не ограничивая реальное потребление данных видов энергоресурсов.

"Байкал24"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.