Медведев предложил новый вариант четырехдневки

Медведев предложил новый вариант четырехдневки
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил новый вариант четырехдневки. Таким образом глава правительства хочет изменить свою идею перевести россиян на сокращенную неделю.

Медведев предлагает вместо укороченной рабочей недели для всех вариант неполного рабочего дня для матерей с маленькими детьми, чтобы у них сохранялись соцвыплаты. Такое предложение высказал один из членов партии "Единая Россия", премьер за него "ухватился".

По словам Медведева, часть молодых матерей могут не захотеть работать четыре дня в неделю, зато им понравится вариант трудиться пять дней в неделю по четыре часа.

"Это и будет в современном смысле неполная занятость, но если мы к этому когда-нибудь придем с точки зрения трудового законодательства, то это будет полная занятость при четырехдневной рабочей неделе", — многозначительно сказал премьер. Он также выступил против жесткого определения неполного рабочего дня в Трудовом кодексе, так как оно может оказать плохо сказаться на положении матерей с маленькими детьми, пишет РБК.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Irkutskmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.