Мечта сбудется через месяц  

Мечта сбудется через месяц

     С 1 декабря 2015 года поселок Раздолье наполнят тишь и благодать. После семилетнего ожидания сбылась мечта жителей – движение большегрузного транспорта на территории населенного пункта будет запрещено. 

     Пыль, загазованность, шум и вибрация от многотонных грузовиков навсегда покинут Раздолье. Полезные ископаемые и лес будут перевозить по объездной дороге. Причем, как утверждают специалисты, новая трасса лучше, ведь на ней уложено усовершенствованное дорожное покрытие. 

    Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель районной Думы Надежда Глызина, а также представители угледобывающих предприятий, арендаторов лесных угодий, прокуратуры, полиции, министерства экологии и дорожной службы недавно пообщались с жителями Раздолья и заверили, что ждать решения проблемы осталось совсем не долго. 


На фото: объездная технологическая дорога вокруг п. Раздолье

Строить технологическую дорогу начали еще в декабре 2014 года. Менее чем за год была построена сама объездная магистраль, получена и согласована вся документация, включая проект и лицензии. Сегодня 3 километра дорожного полотна уже отсыпано, осталось доделать около полутора километров. Предприятия, заинтересованные в добыче и вывозе полезных ископаемых и леса, сами финансируют проект. 

     Информация предоставлена Светланой Видуновой, главным специалистом пресс-службы администрации Усольского района.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.