МЧС: В Усолье-Сибирском выполнено 264 замера проб атмосферного воздуха

МЧС: В Усолье-Сибирском выполнено 264 замера проб атмосферного воздуха
На территории Усолья-Сибирского продолжают работать два передвижных поста радиационного химического наблюдения Сибирского спасательного центра МЧС России. Ими ведется ежедневное радиационное и химическое наблюдение за уровнем концентрации опасных веществ в воздухе. За период работы постов выполнено 264 замера проб атмосферного воздуха на наличие в нём примесей хлора, хлористого водорода, эпихлоргидрина, паров ртути.

Ведение радиационно-химического наблюдения организовано совместно с подразделениями Министерства обороны Российской Федерации, территориальным управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и Иркутским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

За время работы на территории промышленной площадки Усольехимпрома и прилегающей жилой зоны города Усолья-Сибирского превышений предельно допустимых концентраций основных химически опасных веществ не зарегистрировано.

На случай возникновения внештатных ситуаций дополнительно создан резерв сил и средств пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.