Матвиенко предсказала наступление гендерного равенства в России

Матвиенко предсказала наступление гендерного равенства в России

Матвиенко заявила о росте запроса на женское лидерство в России. По словам политика, в стране необходимо активнее развивать и внедрять гендерное равенство.

Председатель Совета Федерация Валентина Матвиенко сообщила, что России обеспечено гендерное равенство, включая карьерный рост. В мастерской управления «Санеж» запустили курс обучения «Женщина-лидер».

«В современном мире именно женщины с присущей им склонностью к компромиссу и умению поставить себя на место другого могут добиться впечатляющих результатов. Уверена, что потребность в новом, более мягком стиле управления будет только увеличиваться», – отметила Матвиенко.
Она добавила, что активность женщин в общественной жизни определяет будущее России. Согласно исследованию, образ успешного человека у 83 % россиян ассоциируется с мужчинами, только у 17 % – с женщинами.

Слушателями программы станут 300 участников проектов Совета Евразийского женского форума, победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По словам генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, Россия уже сравнивается с другими странами в плане гендерного равенства, сообщает РИА «Фан».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.